Haller-Jauch
Zwei Geschäfts­bereiche.
Ein Qualitäts­anspruch.

Manche würden es als Risikominimierung bezeichnen. Wir bei HALLER-JAUCH verstehen es als Chancenmaximierung: Unser Geschäftserfolg beruht nicht nur auf einer, sondern auf mehreren Säulen. Zum ersten gelten wir als einer der führenden Hersteller für anspruchsvolle Mikrodrehteile: Teile, die so winzig sein können, dass man sie mit dem menschlichen Auge kaum erkennen kann. Das ist nicht nur faszinierend, sondern auch technologisch sehr anspruchsvoll.

Zum zweiten haben wir uns einen Namen im Bereich der Fertigung von Trieb- und Zugfedern gemacht: Von klein bis groß bieten wir hier ein breites Spektrum an leistungsfähigen Lösungen für unterschiedlichste Anwendungen.

Was beide Geschäftsbereiche bei HALLER-JAUCH verbindet, das ist der Anspruch, für unsere Kunden nicht nur hochqualitative Arbeit zu leisten. Sondern vor allem auch, ein offenes Ohr für ihre Anliegen zu haben und persönlich für sie da zu sein. So wie es sich für einen Familienbetrieb mit über 100-jähriger Geschichte auch gehört. Finden Sie nicht?

Haller Jauch Schriftzug Glastür
Matthias Werner, Geschäftsführer

Tradition und
Werte

Unser Firmensitz liegt in Schwenningen, inmitten einem der industriellen Zentren Süddeutschlands. Wir selbst entstammen bei HALLER-JAUCH unmittelbar der Schwarzwälder Tradition des Uhrenhandwerks.
Das bedeutet für uns nicht nur ein technologisches Erbe, das wir auf verschiedenste Weise in die Gegenwart und Zukunft führen. Sondern auch eine Verpflichtung im Hinblick auf Haltung und Werte: Wir verstehen uns als anständiges Unternehmen. Wir sind ehrlich und handeln auch so. Absprachen werden eingehalten, auf unser Wort ist Verlass. Seit 1919. Klingt ziemlich modern, oder?

Haller-Jauch
bewegt

Federn Video Thumbnail
Video abspielen
Die Welt der Federn
Kleinstdrehteile Video Thumbnail
Video abspielen
Kleinstdrehteile

Die Köpfe hinter
Haller-Jauch

Hans-Günther Schlenker

Technische Geschäftsleitung

+49 7720 9718-0
schlenker@haller-jauch.com

Dennis Jakob

Leiter Qualität / Vertrieb

+49 7720 9718-0
jakob@haller-jauch.com

Andreas Hummel

Stellvertretender Produktionsleiter

+49 7720 9718-0
hummel@haller-jauch.com

Diana Bones-Loibl

Finanzen / Personalabteilung

+49 7720 9718-0
bones-loibl@haller-jauch.com

Christian Limberger

Leiter Vertrieb Innendienst & Materialwirtschaft

+49 7720 9718-0
limberger@haller-jauch.com

Birgit Kampeis

Verwaltung / Zentrale

+49 7720 9718-0
kampeis@haller-jauch.com

Anna Edinger

Versand / Warenannahme

+49 7720 9718-0
edinger@haller-jauch.com

Uwe Dickscheid

Bereichsleiter Federn / Uhrentechnik

+49 7725 494970
dickscheid@haller-jauch.com